компоненты

ООО «СЭД» из Армавира заплатит за «Коровку из Кореновки» штраф в 67 млн рублей


Армавирская фирма заплатит штраф в 67,7 млн руб. за использование бренда, схожего с "Коровкой из Кореновки".

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Краснодарского края о взыскании с армавирского ООО "СЭД" 67,7 млн руб. за использование товарного знака "Коровка из Кореновки". Об этом сообщил РБК Юг представитель ЗАО "Ренна-Холдинг" (владеет товарным знаком) Вячеслав Чакилев.

ЗАО "Ренна-Холдинг" зарегистрировано в Москве в 2002г. и на 99,99% принадлежит ЗАО "Форпост". По данным СПАРК, в свою очередь, закрытое общество владеет двумя юрлицами в Краснодарском крае: ООО "Кореновский молочно-консервный комбинат" и ООО "Фабрика настоящего мороженого".

Ранее московская компания ЗАО "Ренна-Холдинг" добилась прекращения незаконного использования своего товарного знака "Коровка из Кореновки" армавирской компанией "Кубанская коровка" и взыскания с нее компенсации в размере 114 млн рублей.

По данным представителя компании Вячеслава Чакилев, размер присужденных компенсаций за незаконное использование товарных знаков по этим двум делам является самым крупным в России.

В настоящее время готовятся материалы для передачи в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела в отношении руководителей и бенифициаров ООО "Кубанская коровка" и ООО "СЭД".

В феврале 2017г. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск компании "Ренна-Холдинг" к ООО "СЭД" и постановил взыскать с ответчика 67,7 млн рублей.

Спор компаний за запантентованный московским холдингом товарный знак ведется с 2011г. В 2013г. "Коммерсант-Юг" сообщал, что арбитражный суд Краснодарского края отказал в иске ЗАО "Ренна-Холдинг" (Москва), требовавшему от армавирских ООО "Кубанская коровка", ООО СЭД и ОАО "Кубарус-Молоко" прекратить выпуск контрафактной продукции, изъять и уничтожить ее вместе с упаковкой и использующимся для производства оборудованием, выплатить холдингу компенсацию.

В 2011 году конкуренты вывели на рынок молочные продукты под брендом "Кубанская Коровка", которые производились на мощностях "Кубаруса" и реализовались через дистрибьюторскую сеть ООО "СЭД".

ООО "СЭД" зарегистрировано в Армавире в 1992г. По данным на сайте группы, в ее состав входят ОАО "Кубарус-Молоко", ОАО "Кропоткинский молочный комбинат" , "Советский молочный завод", сеть магазинов "Эконом", магазин "Детки-Конфетки", а также подразделения по оптовой продаже ООО "Союз-Капитал" и ООО "СЭД".

Источник: "РБК"  

1507005637

2594 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен