компоненты

Специалисты Кубы с 3 по 7 октября проинспектируют систему ветконтроля в РФ и ряд предприятий


Специалисты управления по здоровью животных республики Куба с 3 по 7 октября проинспектируют действующую в РФ систему контроля безопасности при производстве животноводческой продукции и ряд предприятий, сообщает Россельхознадзор.

В программе инспекции - предприятия по производству молочной, птицеводческой и мясной продукции, находящиеся в Смоленской, Тамбовской областях и в Ставропольском крае, а также территориальные управления и лаборатории Россельхознадзора.

"Для получения всеобъемлющей информации о текущем эпизоотическом состоянии России, государственных мерах по контролю опасных заболеваний животных программой визита предусмотрено ознакомление с работой всемирно известного научно-исследовательского института - ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных", - говорится в сообщении. - Подведомственный Россельхознадзору институт также является региональной референтной лабораторией МЭБ по ящуру и центром МЭБ по сотрудничеству в области диагностики и контроля болезней животных для стран Восточной Европы, Центральной Азии и стран Закавказья".

Россельхознадзор также сообщил, что, по данным кубинских специалистов, в республике в настоящее время идет реструктуризация ветеринарной службы. Знакомство с российской системой государственного ветеринарного контроля позволит перенять опыт, механизмы контроля и технологии сертификации продукции и внедрить их на Кубе.

Согласно сообщению, окончательное решение о ввозе продукции на Кубу принимают несколько ответственных служб. В связи с этим достигнута договоренность организовать в ближайшее время визит в Россию представителей всех компетентных в этом вопросе кубинских ведомств.

Источник: "Интерфакс"    

1507010452

1956 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен