компоненты

Вьетнамские инвесторы построят в Башкортостане молочный комплекс


Вьетнамские инвесторы выразили заинтересованность в строительстве современного комплекса по производству молока на базе одной из ферм в Буздякском районе Башкортостана. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было заключено между правительством республики и руководством вьетнамской компании ТH True Milk в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень 2017", которая проходит в эти дни в Москве.

Как сообщает ИА "Башинформ", строительство комплекса предусматривает реализацию масштабного инвестпроекта, в рамках которого также планируется реализовать аренду сельскохозяйственных земель для развития собственного поголовья крупного рогатого скота.

Глава корпорации TH Group Хоанг Конг Чанг, куда входит компания ТH True Milk, заявил о скорейшей реализации проекта.

"Наши коллеги уже приезжали в Башкортостан, оценили возможности региона, ряд потенциальных площадок. Мы видим поддержку со стороны правительства республики и постараемся приступить к реализации проекта в ближайшее время", — подчеркнул он.

Агропромышленная выставка "Золотая осень" является самым крупным отраслевым форумом в Восточной Европе и традиционно собирает большое количество участников из десятков стран и практически всех регионов РФ. В текущем году в ней принимают участие около 1,4 тыс. предприятий из 70 регионов России и 16 зарубежных стран.

Источник: "Известия"

1507283716

1995 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен