компоненты

РФ в ближайшее время может начать поставки молочной продукции на Кубу


Россия в ближайшее время может начать поставки молочной продукции на Кубу.

Как сообщает Россельхознадзор, надежда на это была выражена во время встречи с кубинскими специалистами, которые в начале октября посетили предприятия по производству молочной, мясной и птицеводческой продукции в Смоленской, Орловской, Тамбовской областях и Ставропольском крае, а также подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных". Они познакомились с системой государственного ветеринарного контроля в РФ, а также изучили опыт взаимодействия Россельхознадзора с его территориальными управлениями.

"По оценке кубинских специалистов, компетентный орган РФ (Россельхознадзор - ИФ) обеспечивает высокий уровень ветеринарного контроля и надзора, гарантирующий производство безопасной продукции", - говорится в сообщении.

В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о том, что в начале декабря состоится расширенная инспекция российских предприятий представителями компетентных органов Кубы.

Как сообщается в материалах Россельхознадзора, в настоящее время в списке российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Кубы, значится только один производитель молочной продукции - Верховский молочно-консервный завод (Орловская область). Всего в списке 6 предприятий, остальные - производители мяса.

Источник: "Интерфакс"  

1507633019

2046 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен