компоненты

Собянин: каждый десятый килограмм продовольствия в Москве - белорусский


Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве - белорусский. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на встрече с председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подписанное три года назад соглашение серьезным образом активизировало сотрудничество Минска и Москвы, - сказал Сергей Собянин. - За несколько последних лет почти вдвое увеличились поставки белорусского продовольствия в Москву. Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве - из Беларуси". Мэр Москвы подчеркнул, что жители российской столицы любят белорусскую продукцию, она качественная и приемлемая по ценам. Кроме того, отметил Сергей Собянин, минчане активно включились в строительство московского метрополитена, участвуют как в его возведении, так и в проектировании. "Между Москвой и Минском действительно братские отношения", - сказал он.

Андрей Шорец также высказал мнение, что сотрудничество Минска и Москвы активно укрепляется. По его словам, открывшиеся сегодня Дни Минска в Москве представили на суд жителей российской столицы не только экономическую и ярмарочную программу, но и большую культурную часть. "Уверен, что Дни Минска в Москве дадут определенный толчок развитию двусторонних отношений", - сказал председатель Мингорисполкома.

По итогам встречи Андрей Шорец и Сергей Собянин подписали совместное заявление. Кроме того, в присутствии мэров двух столиц подписаны номенклатура и объемы возможных поставок продовольственных товаров из Беларуси в Москву в 2018 году, а также меморандум о сотрудничестве в области охраны здоровья населения. 

Источник: БЕЛТА  

1507645367

2369 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен