компоненты

Минск рассчитывает на снятие ограничений на поставки мясомолочной продукции в Россию


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии рассчитывает на полное снятие ограничений на поставки молочной и мясной продукции с 24 белорусских предприятий. Об этом в интервью ТАСС сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов.

"Полные или частичные ограничения действуют на 24 предприятиях мясомолочной отрасли республики, - сказал он. - Мы на постоянной основе ведем диалог с Россельхознадзором. На все замечания российских коллег белорусская сторона подготовила материалы расследований и передала в Россельхознадзор".

Богданов отметил, что стороны достигли взаимопонимания по многим позициям, остается только принять решение.

Россельхознадзор неоднократно приостанавливал ввоз мясомолочной продукции и мяса птицы в Россию с некоторых предприятий Белоруссии по ряду оснований, в числе которых неоднократное нарушение ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза.

В связи с ограничением поставок продовольствия из республики в Россию в апреле и мае 2017 г. на белорусских предприятиях работали инспекторы Россельхознадзора. Вопрос поставок сельхозпродукции был основной темой встречи министров аграрных ведомств двух стран в мае.

Ранее Россельхознадзор опубликовал на своем сайте перечень из более чем 30 белорусских предприятий, на которые распространяются ограничительные меры.

Источник: ТАСС

1507874431

1824 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен