компоненты

X5 Retail Group усилит фокус на трёх основных форматах


X5 Retail Group, одна из ведущих мультиформатных розничных компаний в России (тикер на Лондонской фондовой бирже "FIVE"), приняла решение сосредоточиться исключительно на трех основных форматах - универсамах у дома "Пятерочка", супермаркетах "Перекрёсток" и гипермаркетах "Карусель". Торговая сеть "Перекрёсток-Экспресс" в формате "удобство", расположенная в Москве и состоящая из магазинов малой площади, будет выставлена на продажу. Для подготовки сделки Х5 выбрала банк "Ренессанс Капитал". Доля торговой сети "Перекрёсток-Экспресс" в выручке X5 Retail Group составляет менее 1%.

Главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман: "Сегмент convenience store с магазинами площадью до 200 кв. м, в котором работает в Москве сеть "Перекрёсток-Экспресс" имеет определенный потенциал на российском рынке, но это достаточно узкий сегмент. При этом 90% организованной продовольственной розницы в России занимают три формата - магазины "у дома", супермаркеты и гипермаркеты. Имея существенную долю рынка в этих форматах и потенциал ее дальнейшего роста, мы решили сфокусировать все внимание на развитии ценностных предложений "Пятерочки", "Перекрёстка" и "Карусели", в частности, в Москве".

В 2017 году Х5 уже удалось укрепить позиции основных сетей и улучшить качество портфеля московских объектов, в том числе благодаря аренде более 100 помещений, где ранее располагались магазины под брендами "Монетка" и "Седьмой Континент". В этих локациях до конца года будут открыты универсамы "Пятёрочка" и супермаркеты "Перекрёсток".
 
Источник: telegra.ph

1507878382

1984 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен