компоненты

В Подмосковье пять начинающих фермеров получат гранты на общую сумму 12 млн рублей


В Подмосковье определили пятерку победителей дополнительного конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянско-фермерских хозяйств, отбор начинающих фермеров проводила специальная комиссия, куда вошли специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

"По итогам дополнительного конкурса на поддержку начинающих фермеров предоставлено пять грантов на сумму около 12 миллионов рублей", – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба.

Он уточнил, что два гранта по 3 миллиона рублей предоставлены хозяйствам городского округа Шатура и Лотошинского района. Один грант в 3 миллиона рублей получил фермер из Озер. И еще два гранта по 1,5 миллиона рублей ушли в Наро-Фоминск и Коломну.

"Я поздравляю всех победителей. И желаю успешной совместной работы", – отметил министр.

Фермеры Татьяна Нужина из Шатуры и Камилла Алиева из Лотошинского района, которые занимаются разведением крупного рогатого скота молочного направления, планируют направить средства гранта на покупку поголовья, сельскохозяйственной техники и оборудования для переработки молока. Также будут закуплены стройматериалы для ремонта производственных помещений. С 2019 года хозяйства будут производить 90 тонн молока в год, уточняется в пресс-релизе.
Хозяйство фермера из Озер Юлии Тетериной занимается производством мяса и молока. Основная часть гранта будет направлена на покупку крупного рогатого скота. После выхода на проектную мощность хозяйство будет производить 18 тонн молока и 65 тонн мяса, пояснили в пресс-службе.

Средства гранта на строительство помещения для содержания 11 тысяч голов сельскохозяйственной птицы потратит Оксана Данилова из Наро-Фоминска. А Андрей Кынин из Коломны планирует на средства гранта приобрести навесное оборудование для заготовки кормов как для обеспечения кормовой базой своего овцеводческого хозяйства, так и ряда фермеров Коломны, заключается в сообщении.

Источник: mosreg.ru

1508406451

3155 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен