компоненты

«Магнит» разработал стратегию развития собственного производства до 2021 года


"Магнит" разработал стратегию развития собственного производства до конца 2020 года. Ритейлер займется выращиванием овощей и картофеля, интересуется садоводческим бизнесом.

"Утверждена стратегия развития собственных производств на период до конца 2020 года. Три основные производственные площадки для реализации проектов - Краснодар, Тверь, Тольятти", - сказал финансовый директор "Магнита" Хачатур Помбухчан на телефонной конференции в пятницу.

"Компания начинает в 2018 году строительство второго комплекса теплиц для выращивания томатов и других парниковых культур на площадках в Краснодарском крае. Активно смотрим на возможности реализации собственных садов с инфраструктурой хранения урожая", - сообщил Х.Помбухчан.

Он напомнил, что ранее ритейлер приобрел сельхозактив "Ростов-на-Дону" и теперь располагает собственными мощностями для производства картофеля, моркови, капусты, лука.

Основной упор компания сделает на развитии собственного индустриального парка "Краснодар". Он будет запущен до конца 2020 года и объединит производства грибов с вертикально интегрированным заводом по производству компоста, макаронных изделий, кондитерских изделий, замороженных полуфабрикатов, мороженого, замороженных овощей и фруктов, соков, детского питания, консервированных овощей и фруктов, замороженной выпечки, гигиенических принадлежностей, бытовой химии и косметики, рыбных деликатесов и снеков, колбасных изделий, плавленых сыров и масла, кормов для животных. Инвестиции в проект за три года составят около 40 млрд рублей.

Общие инвестиции в производство с учетом других проектов могут быть вдвое выше, сказал Х.Помбухчан.

"Магнит" - один из лидеров российского ритейла. В отличие от своего ближайшего конкурента, Х5 Retail Group, "Магнит" придерживается стратегии вертикальной интеграции.

В октябре 2015 года компания объявила о планах строительства промышленного парка в Краснодарской области (в Краснодаре находится головной офис "Магнита"). Ритейлер также владеет крупным тепличным комплексом площадью, где выращивает овощи для своих магазинов.

Источник: finmarket.ru  

1508733634

2510 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен