компоненты

РЭЦ готов помогать российским компаниям локализовать производство в Саудовской Аравии


Российский экспортный центр (РЭЦ) готов помогать российским компаниям локализовать производство на территории Саудовской Аравии, а также поддержать тех, кто планирует участвовать в реализации проектов в рамках стратегии "Saudi Vision 2030", рассказал РИА Новости генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.
"В рамках оказания нефинансовых услуг РЭЦ уже предоставил поддержку 13 российско-саудовским проектам и в данный момент прорабатывает еще 5 проектов. Наиболее востребованной услугой на данном этапе является верхнеуровневый поиск партнера", - отметил собеседник агентства.

"При этом центр готов оказывать непосредственную помощь российским компаниям, планирующим участие в реализации проектов, направленных на осуществление стратегии "Saudi Vision 2030" по развитию и диверсификации экономики Саудовской Аравии – амбициозного плана по выводу экономики страны из нефтегазовой зависимости", - добавил Фрадков.

Ранее об интересе к этой программе заявлял глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, российская сторона готова принять участие в развитии высокотехнологичных секторов этой страны. Саудовская Аравия, в свою очередь, планирует инвестировать в более чем 25 российских проектов в секторах производства товаров народного потребления, сельском хозяйстве, недвижимости, инфраструктуры, нефтегазовом секторе.

"Россия, перед которой в свое время встала аналогичная задача, имеет большой опыт в таких преобразованиях и готова поделиться им с саудовскими партнерами. РЭЦ в этой связи готов поддержать их своими наработками по созданию проектов стимулирования экспортоориентированных предприятий, повышения уровня подготовки предпринимателей, разработки специализированных инструментов и методов поддержки отечественных производителей на зарубежных рынках", - подчеркнул Фрадков.

"РЭЦ также готов содействовать локализации производств российских компаний на территории Саудовской Аравии в интересах экономик обоих стран, что является первым шагом к построению системы национальных компетенций, необходимых для создания собственных производств", - заявил он.

Источник: РИА Новости

1508922124

2197 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен