компоненты

В Подмосковье начался прием заявок на получение грантов для сырных производств


Прием заявок на получение грантов для сырных производств стартовал в Подмосковье, общая сумма грантов составляет 60 миллионов рублей, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Мы в этом году приняли решение выделить гранты на создание сыроварен, 60 миллионов рублей на поддержку фермерских хозяйств, на создание своих сырных стартапов. Планируем гранты выдать в этом году. Сейчас проводится работа по приему документов", - сказал Разин журналистам после заседания Мособлдумы.

Он отметил, что количество получателей может составить от 2 до 10, размер одного гранта не превысит 30 миллионов рублей.

"Расширение производства сыра является одним из приоритетов Минсельхоза", - заключил министр.

В настоящее время сыр в Московской области производят 40 предприятий. Кроме того, в Подмосковье планируется создать сырный кластер, в который войдут семь заводов. Кластер будет создан в агрокомплексе "Яхромский" в Дмитровском районе и займет территорию в 17 гектаров. В кластере также будут представлены две крупные компании из Италии. Объем инвестиций резидентов превысит 2 миллиарда рублей.

Источник: riamo.ru  

1509017887

2248 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен