компоненты

Власти Кубани намерены наладить экспорт халяльного мяса в Китай


Власти Краснодарского края пообещали помочь производителям региона организовать экспортные поставки халяльного мяса за рубеж, в том числе в Китай, где существует большая исламская община. Об этом заявил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

"Мы один из ведущих регионов России по производству мяса птицы. Мы будем поддерживать наши птицефабрики, чтобы выйти на мировые рынки сбыта... В Китае большое количество мусульман, и ситуация на рынке позволяет наладить поставки халяльного мяса в эту страну. А наша задача как власти — максимально организовать каналы сбыта для наших сельхозпроизводителей, чтобы эти каналы сбыта были доступны для всех", — цитирует Коробку ТАСС.

По данным вице-губернатора, производство птицы на убой в живой массе за девять месяцев 2017 года увеличилось к уровню прошлого года на 10,4% и составило 156,7 тыс. тонн. Ряд предприятий региона уже поставляют птицу в Абхазию, ОАЭ, Армению и Грузию. При этом, как отмечает Коробка, "резервов для увеличения экспорта более чем достаточно".

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев сообщал, что Россия может начать поставки мяса птицы в Китай до конца года.

Как сообщал РБК Юг, производство мяса (скот и птица на убой в живом весе) в хозяйствах всех сельхозпроизводителей Краснодарского края за январь – сентябрь 2017г. составило 343 тыс. тонн (+0,7% к январю-сентябрю 2016 года).

Источник: "РБК"

1509106058

2600 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен