компоненты

Сибирский молочный холдинг «МилкОм» будет производить вологодское масло


Компания "МилкОм" пригласила в Омск одного из лучших технологов из Вологды для того чтобы наладить производство сливочного масла.

"В то время, как многие омичи бегут из Омска в поисках лучших вариантов трудоустройства, нам удалось привлечь в Сибирь иногороднего специалиста высокого уровня, чтобы выпустить еще более совершенный продукт, — говорит заместитель директора по производству молочного завода "МилкОм" Виктор Матухно. — Этот регион известен своими традициями производства масла, поэтому эксперта мы искали именно там".

Давать уроки маслоделия в Сибирь отправилась технолог с 30-летним стажем работы Надежда Виноградова. В ближайшее время "МилкОм" из местного сырья готовится выпустить новое сливочное масло жирностью 82,5%.

Рецепт приготовления Вологодского масла был изобретен в конце 19 века Николаем Верещагиным. В процессе приготовления масла использовалась разработанная Верещагиным технология "гретых сливок", когда они доводились почти до кипения и взбивались горячими. В результате масло приобретало неповторимый привкус и высокую пластичность.

В Омске Вологодское масло будет выпускаться под маркой "Лужайкино".

Источник: "РБК"  

1509345252

2809 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен