компоненты

Правительство РФ выдало поручения по поддержке средних и малых экспортеров


Правительство России поручило Минэкономразвития, Минфину, Минпромторгу и Минсельхозу РФ совместно с АО "Российский экспортный центр" разработать дополнительные меры по расширению числа экспортёров – субъектов малого и среднего предпринимательства. Указанное поручение было выдано главой правительства Дмитрием Медведевым по результатам состоявшегося 20 октября заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщила правительственная пресс-служба.

В частности, указанное поручение предусматривает разработку соответствующих мер поддержки новых экспортёров, формирование специализированного пакета услуг АО "Российский экспортный центр", а также активизацию работы по предоставлению коммерческими банками субсидированных экспортных кредитов субъектам малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Минсельхозу России поручено обратить особое внимание на дополнительные меры, направленные на развитие инфраструктуры экспорта продовольственной продукции, в первую очередь мясной, включая создание объектов по переработке и логистике, в т.ч. в рамках создания агропродовольственного хаба на Дальнем Востоке.

Источник: government.ru    

1509353595

2065 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен