компоненты

Медведев поручил к 14 декабря изучить вопрос ветсертификации готовой молочной продукции


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 14 декабря проработать вопрос о целесообразности введения ветеринарной сертификации для готовой молочной продукции, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Такое поручение было дано Минсельхозу, Минэкономразвития, Россельхознадзору и Роспотребнадзору по итогам заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям в России в середине октября.

Им необходимо "проработать совместно с отраслевыми союзами (ассоциациями) и организациями, осуществляющими производство готовой (переработанной) молочной продукции, вопрос о целесообразности сопровождения такой продукции ветеринарными сопроводительными документами". О результатах изучения вопроса необходимо будет доложить в правительство до 14 декабря 2017 года.

Помимо этого, Минсельхозу и Россельхознадзору необходимо обеспечить информирование хозяйствующих субъектов всех форм собственности (включая образовательные учреждения и учреждения здравоохранения), которые осуществляют оборот подконтрольных ветеринарному надзору товаров, по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации.

О результатах по этому вопросу необходимо доложить в правительство до 5 декабря.

Правительство РФ в октябре решило отложить на полгода введение системы электронной ветеринарной сертификации для молочной и мясной продукции - с 1 января 2018 года на 1 июля. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт ранее допустил, что введение в России системы электронной ветеринарной сертификации может быть перенесено на полгода для отраслей, которые пока не готовы к ее внедрению.

Источник: РИА Новости  

1509367097

3256 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен