компоненты

В КБР планируют построить завод по производству сливочного масла и сметаны


Завод по изготовлению сливочного масла, сметаны и творога планируется построить в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии. Инвестиции в производство составят около 70 млн рублей, сообщил ТАСС бизнесмен Альберт Лоов, который будет реализовывать проект.

"Бизнес-план проекта готов. Планируемые инвестиции - около 70 млн рублей. Мощность завода - 25-30 тонн готовой продукции в сутки. Это будет сливочное масло, творог, сметана. В дальнейшем планируем расширить производство до изготовления сыров", - сказал Лоов, отметив, что рассчитывает на господдержку при реализации проекта.

"Главный плюс этого проекта - открытие новых рабочих мест в районе", - сказали ТАСС в Министерстве сельского хозяйства КБР.

По словам бизнесмена, завод позволит трудоустроить порядка 60 человек. Подбор персонала и технологов уже начат. Также есть договоренности о поставке оборудования российского производства.

"Само строительство завода будет довольно быстрым и займет около трех месяцев. Что касается молока, то у нас есть свое хозяйство, часть будем закупать у фермеров. В Прохладненском районе развито животноводство", - добавил Лоов.

По данным Министерства сельского хозяйства КБР, в республике уже работают несколько заводов по переработке молока. Производство молока в регионе за восемь месяцев составило 294 тыс. тонн (рост на 4,8%). В прошлом году было получено 479,5 тыс. тонн молока (+2,1%).

Источник: ТАСС

1510027202

2543 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен