компоненты

Агрохаб построят в Приморье для развития торговли между РФ и КНР


Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что министерство готово поддержать строительство в Приморье крупного агрологистического хаба для развития двусторонней торговли между РФ и КНР, сообщает администрация края.

Ткачев обсудил этот вопрос в Москве с врио губернатора Приморского края Андреем Тарасенко.

"На этой неделе в ходе 22-й регулярной встречи глав правительств России и Китая между аграрными ведомствами подписаны протоколы по экспорту в Китай российской пшеницы и других сельхозкультур. В этой связи строительство в Приморье крупного агрологистического хаба позволит увеличить объемы двусторонней торговли. Минсельхоз России готов оказывать всестороннюю поддержку для развития этого и других подобных проектов", – сказал министр.

Тарасенко отметил, что с потенциальными инвесторами уже ведутся переговоры по созданию племенных хозяйств, зверофабрик, приобретению семян.

По данным администрации края, Ткачев также поддержал идею Тарасенко о проведении в Приморье сельскохозяйственной выставки регионов Дальнего Востока и отметил, что Министерство сельского хозяйства готово оказать поддержку региону в перспективе по всем предложенным проектам.

Источник: РИА Новости  

1510036013

3320 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен