компоненты

42% фермеров в Австрии не могут отправиться в отпуск хотя бы на один день


Из-за отсутствия времени и замещающих работников, 42% фермеров в Австрии не могут отправиться в отпуск хотя бы на один день.

Такие данные предоставило агентство KeyQUEST Market Research. 60% опрошенных фермеров могут позволить себе роскошь отдохнуть два-три дня в год.

Примерно 80% имеют в своем распоряжении однодневный отдых.

Настоящее исследование было проведено в виде телефонного опроса 500 фермерских хозяйств в Австрии с более чем 5 гектарами обрабатываемой площади в период с 14 по 27 сентября 2017 года.

Хуже всего ситуация с отдыхом обстоит у владельцев домашнего скота: только 16% из них отправляются в полноценный отпуск не реже одного раза в год, в то время как 47% растениеводов все-таки раз в год уделяют время на отдых в течение одной недели или больше.

Один день отдыха в год — вот и все, что могут позволить себе 90% скотоводов. Из 500 опрошенных фермеров 42% сказали, что они вообще никогда не отправляются в отпуск. 

Причины для бесконечных трудовых будней у фермеров разнообразны и зависят от отрасли и жизненной ситуации в каждом конкретном случае.

Фактор отсутствия времени играет самую большую роль — 49% опрошенных указали именно на это. В частности, скотоводы сильно привязаны к срокам (кормление животных, производство молока и так далее). Также они заявили, что у них нет замещающих работников — 30% из опрошенных.

Кроме того, существуют семейные причины (12%), уход за родственниками (11%), а также "слишком мало денег" (8%) и уход за детьми (6%). 

12% опрошенных фермеров (мужчины и женщины) сказали, что просто не интересуются праздниками, 3% ответили, что они и так живут там, куда другие отправляются в отпуск.

Если фермеры хотят уйти в отпуск - даже на один день - работа на ферме должна быть сделана в любом случае. 

36% опрошенных фермеров могут полагаться на своих детей, 31% рассчитывают на родителей или одного из родителей - естественно, тут многое зависит от возраста родителей.

На помощь соседей или друзей рассчитывают 6% и еще 5% - на деловых партнеров. На постоянных работников могут положиться только 2%. 

Источник: agroxxi.ru

1510037338

2242 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен