компоненты

Животноводческий комплекс на 6,5 тыс. голов построят в Подмосковье к 2019 году


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и молочная компания "Русмолоко" на IV Международном агропромышленном молочном форуме подписали инвестиционное соглашение на 3,4 млрд рублей, в рамках которого планируется построить животноводческий комплекс на 6,5 тыс. голов дойного стада к 2019 году, передает в среду корреспондент ТАСС.

"Благодаря этому проекту мы удвоим свое производство. Сейчас мы производим около 48 тыс. тонн [молока] в год. Получится больше 100 тыс. тонн", - сказал ТАСС заместитель генерального директора "Русмолко" Денис Мельник в кулуарах форума.

Укрупнение сырьевой базы позволит компании быть стратегическим партнером создаваемого в Дмитровском районе пилотного агропарка - сырного кластера, добавил он. "Нас привлекают быть стратегическим партнером резидента сырного кластера. Если заходят какие-то инвесторы, у которых нет молока, то Минсельхозпрод привлекает нас как основных поставщиков. Наш объем настолько большой, что он позволяет полностью закрыть сырный кластер по молоку", - добавил он.

Предприятие создаст 200 рабочих мест, следует из материалов Минсельхозпрода Подмосковья к подписанию. Сделка была заключена в рамках IV Международном агропромышленном молочном форуме, который проходит в Доме правительства Московской области 8-9 ноября.

Кроме того, в рамках форума Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области также подписало инвестиционные соглашения с "Пущинским молоком" на общую сумму 3,1 млрд рублей, направленных на создание комплекса на 8 тыс. дойных коз, с компанией "Палитра", которая вложит 980 млн рублей в реконструкцию МТФ на 1030 голов дойного стада в Коломне, а также с "Сыродельным заводом "Мультипро", который инвестирует 800 млн рублей в создание одноименного завода по производству 100 тонн продукции в сутки.

Источник: ТАСС  

1510210808

2191 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен