компоненты

Nestle открыла новые линии по выпуску кормов для животных под Калугой за 4 млрд рублей


Компания Nestle открыла цех по выпуску кормов для домашних животных мощностью 30 тыс. тонн на территории индустриального парка "Ворсино" в Калужской области. Объем инвестиций составил 4 млрд рублей, еще 6 млрд компания вложит в российский завод в течение трех лет, сообщили в четверг в пресс-службе правительства Калужской области.

"Состоялось открытие нового цеха по выпуску влажных однопорционных кормов для домашних животных с объемом производства 30 тыс. тонн продукции в год. Здесь создано 90 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 4 млрд рублей. Его реализация - часть программы развития фабрики, рассчитанной на три ближайших года с общим объемом вложений 10 млрд рублей", - уточнили в правительстве.

Фабрика "Нестле Пурина ПетКер" в Калужской области на сегодняшний день является крупнейшей в Европе. В ее создание и организацию дистрибуционного центра в индустриальном парке "Ворсино" инвестировано 16 млрд рублей. На предприятии работают 950 человек.

"Восемьдесят процентов сырья, которое используется на фабрике, закупается у нас. Это дополнительная мультипликация для многих отраслей, особенно для сельского хозяйства", - отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Региональный директор компании в России, СНГ, Турции и Израиле Алессандро Дзанелли заметил, что с запуском новых линий компания намерена увеличить число поставщиков, в первую очередь местных.

Фабрика "Нестле Пурина ПетКер" в Калужской области выпускает практически полный ассортимент продукции Purina - более 160 наименований кормов для кошек и собак. Продукция реализуется в России и экспортируется в 14 стран, включая страны СНГ, Великобританию, Францию, Италию, Германию.

Источник: ТАСС  

1510302918

2202 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен