компоненты

Разин: субсидии Подмосковья в молочную отрасль увеличились в два раза


Молочная отрасль Московской области в 2014 году  субсидировалась по четырем направлениям, сейчас – по десяти, объем средств, выделяемых на эти цели из регионального бюджета, увеличился в два раза – с 700 млн рублей до 1,4 млрд рублей в год. Об этом корреспонденту "Подмосковье сегодня" сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на IV Международном агропромышленном молочном форуме.

По словам Разина, результаты трех предыдущих форумов показали, что молочная отрасль может быть привлекательной для инвесторов.

За три года в регионе было введено в эксплуатацию 14 объектов на 7,8 тысячи ското-мест, привлечено 4,3 млрд рублей инвестиций.

По словам министра, если в 2014 году молочная отрасль субсидировалась по четырем направлениям, то сейчас – по десяти.

"Это дотации на молоко - 2 рубля на литр, возмещение капитальных затрат - 30% из федерального и 5% из регионального бюджетов, дотации на содержание племенного скота, на приобретение племенного скота, льготные - 5%, инвестиционные и краткие кредиты, компенсация реконструкции старых молочных ферм - 50% стоимости оборудования, приобретения техники - 20% стоимости, проведения культуртехнических работ на вновь вводимых землях - 30% стоимости, или 4,5 тыс. руб./га, возмещение процентной ставки по кратким коммерческим кредитам, не отобранным на федеральном уровне. Кроме того, сельхозпроизводителям предоставляются земли без торгов, и оказывается максимальное содействие по вхождению в торговые сети", - сказал Андрей Разин.
 
Источник: msh.mosreg.ru  

1510317265

2127 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен