компоненты

В ТОР в Татарстане запустят производство сельскохозяйственной техники


Производство сельскохозяйственной техники будет запущено на территории опережающего развития (ТОР) "Набережные Челны" в Татарстане. Общий объем инвестиций в проект составит 77 млн рублей, об этом в пятницу сообщает правительство республики.

"Инвестиционный проект компании ООО "Техника-Агро" предполагает создание на территории ТОР производства сельскохозяйственной прицепной техники. Объем заявленных инвестиций в проект составляет порядка 77 млн рублей", - поясняет пресс-служба ведомства.

Отмечается, что продавать свою продукцию, в том числе рыхлители, сцепки и др. компания сможет по всей России. При этом поставщиками материалов и сырья также выступают отечественные предприятия.

"В рамках проекта будет создано 80 новых рабочих мест. Члены комиссии одобрили инвестиционный план развития проекта до 2022 года", - сказали в пресс-службе.

Набережные Челны - один из семи моногородов Татарстана. Создание ТОР одобрено в четырех из них - Набережных Челнах, Зеленодольске, Чистополе и Нижнекамске. Ранее были одобрены 15 заявок на размещение проектов в ТОР в Набережных Челнах с общим объемом инвестиций более 18 млрд рублей.

Источник: ТАСС

1510550446

2272 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен