компоненты

Минсельхозпрод: Беларусь в 2017 году выйдет на рекордный удой молока на одну корову


Беларусь в 2017 году выйдет на рекордный удой молока на одну корову. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич на полях выставки "Продэкспо-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня говорим о результатах работы агропромышленного комплекса. По итогу девяти месяцев мы идем с превышением уровня прошлого года - темп роста объемов производства составил 103,5%. Прирост обеспечен по всем видам продукции - и по валовому сбору зерна, и по валовому сбору сахарной кукурузы. Впервые в этом году мы говорим, что выйдем по удою на одну корову в 5 тыс. л молока. Такого результата у нас еще не было. Аграрии работают напряженно", - отметил Леонид Маринич.

ХХIII Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка "Продэкспо" проходит в Национальном выставочном центре "Белэкспо" в Минске с 14 по 17 ноября. Представлен продовольственный рынок отечественных и зарубежных производителей: хлебопекарная и кондитерская продукция, мясо и мясопродукты, колбасные изделия, молочная продукция, фрукты и овощи, безалкогольные и алкогольные напитки, чай, кофе, бакалея, замороженные продукты, продукты детского и диетического питания и другие.

Выставка организована при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства торговли, концерна "Белгоспищепром", Мингорисполкома, Белкоопсоюза.

Источник: БЕЛТА  

1510656631

2625 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен