компоненты

Корпорация МСП поддержит в Тюменской области семь инвестпроектов на 2,6 млрд рублей


Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержит в Тюменской области семь инвестиционных проектов, в том числе создание базы для переработки овощей, лесохозяйственного предприятия и строительство микрорайона в Тюмени. Общий объем инвестиций во все проекты превысит 2,6 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе губернатора региона.

"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса Александр Браверман приняли участие в презентации семи инвестиционных проектов региона, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации. В итоге по каждому проекту было принято положительное решение об оказании поддержки. Будет создано около 600 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что один из поддержанных проектов планирует реализовать компания "Прованс", построив производственную базу для переработки овощей и листовых салатов в индустриальном парке "Боровский".

"Еще один проект по строительству завода по глубокой переработке сои осуществляет "СибАгроПром", а Заводоуковский маслозавод планирует привлечение заемного финансирования для приобретения маслосемян рапса для переработки. Четвертый проект предполагает строительство лесохозяйственного предприятия в Исетском районе компанией "ТехноМодель", - уточнили в пресс-службе.

По данным властей, воспользоваться кредитно-гарантийной поддержкой для организации перевозки насыпных грузов планирует и компания "ППЖТ". "Также в список вошел проект комплексной застройки микрорайона в Тюмени. Кроме того, за счет поддержки компания "Макстерм" планирует приобретение оборудования и производственных мощностей для расширения линейки выпускаемой продукции - котельных", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что всего в Тюменской области реализуется порядка 500 проектов c общим объемом инвестиций 1,6 трлн рублей. Их реализация позволит создать около 43 тыс. рабочих мест. В 2017 году уже реализовано 12 крупных инвестиционных проектов.

Источник: ТАСС

1511354105

2116 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен