компоненты

Правительства РФ и Судана заключили соглашение по сельскому хозяйству


Соглашение между правительствами России и Судана о сотрудничестве по мирному атому, а также концессионные соглашения на золотодобычу между компанией "М Инвест" и министерством минеральных ресурсов Судана подписано на встрече российского премьера Дмитрия Медведева и президента Судана Омара Башира.

В ходе встречи в Сочи министр водных ресурсов, ирригации и электроэнергетики африканской республики Муатаз Салим и гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев подписали соглашение между правительствами стран о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях.

По линии министерств иностранных дел подписано соглашение между правительствами стран о безвизовых поездках владельцев диппаспортов. Министр образования РФ Ольга Васильева и глава МИД Судана Ибрагим Гандур подписали меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования.

Министры сельского хозяйства стран подписали меморандум о взаимопонимании между ведомствами о сотрудничестве в соответствующей области. Между министерствами энергетики РФ и министерство нефти и газа Судана подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в нефтегазовой сфере. Между "Росгеологией" и министерством нефти и газа Судана также подписан меморандум о взаимопонимании.

Соглашение о выделении лицензионных блоков для проведения геологоразведки подписаны между компанией Kush for exploration & production CO.Ltd и министерством минеральных ресурсов Судана. Это же ведомство подписало концессионные соглашения на золотодобычу с российской компанией "М Инвест".

Источник: РИА Новости

1511520440

2219 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен