компоненты

Собянин: в Москве производится качественная продукция, востребованная за рубежом


В российской столице производится конкурентноспособная продукция, востребованная, в том числе, за рубежом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник на награждении группы работников столичных организаций, внесших большой вклад в развитие науки, промышленности и предпринимательства.

"Огромный отряд людей - около 500 тыс. человек - создают каждую десятую единицу промышленной продукции. Когда говорят о Москве, последнее, что вспоминают, это промышленность, но на самом деле зря. В Москве производится все, начиная от молока, колбас и конфет, заканчивая космическими ракетами", - сказал Собянин на церемонии.

По его словам: "В последние полгода объем экспорта московской промышленности вырос на 38%. Это говорит о том, что мы не только адаптировались к тем условиям, в которые нас поставил кризис, но и двигаемся вперед". Московская продукция востребована не только в нашей стране, но и за рубежом, добавил мэр.
"Развитие промышленности зависит от вас, от вашего умения, от вашего самоотверженного труда. Я от имени москвичей хочу сказать вам слова благодарности, спасибо вам большое!" - поблагодарил он.

Среди награжденных первый замгендиректора Всероссийского научно-исследовательского проектно- конструкторского и технологического института кабельной промышленности Виктор Бывшев. Он отмечен знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" XXX лет. Заслуги группы москвичей были отмечены званием "Почетный работник промышленности города Москвы" и благодарностью мэра Москвы.

Всего наград удостоено 54 человека - сотрудники завода "Сапфир", фабрики "Фаберлик", МПО им. Румянцева, НИИ "Элпа", АО "Аэроэлектромаш", МКБ "Искра", СКБ "Радэл", технопарка "Строгино", ГУП "Строительство и эксплуатация промышленных объектов", ГБУ "Малый бизнес Москвы". Среди них - инженеры, конструкторы, слесари, токари, укладчики- упаковщики, сборщики, операторы станков, электромонтеры и другие специалисты.

Источник: ТАСС

1511784323

2007 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен