компоненты

Фермер из США к весне 2018 года запустит на Алтае новую ферму с овцами и козами


Американский фермер Джастас Уолкер, который занимаетсясельским хозяйством в России с 2009 года, планирует запустить новую ферму с овцами и козами в Алтайском крае весной 2018 года, а также готовит информационный проект с рекомендациями по созданию фермы с нуля, передает корреспондент ТАСС.

"Мы строим [третью по счету ферму в Алтайском крае после двух в Красноярском крае], дай бог следующей весной запустимся - будет 60 голов дойных коз и 100 голов овец. Часть нашего проекта информационная - когда мы получим определенный результат, появится рентабельность, мы будем предлагать людям полный информационный пакет с рекомендациями, как создать свою ферму с нуля", - сообщил Уолкер ТАСС во вторник на полях Антикоррупционного форума Общероссийского народного фронта в Новосибирске. Он не назвал объем инвестиций в хозяйство, отметив, что финансовая отчетность будет включена в пакет с рекомендациями.

По словам Уолкера, среднее фермерское хозяйство, рассчитанное на сравнительно небольшой круг клиентов, - перспективный для России формат. "Наша задача - производить качественный продукт по средней цене и доставлять его до конечного потребителя. Нам нужно 250-300 регулярных клиентов, чтобы хозяйство преуспевало. Думаю, этот формат - будущее сельского хозяйства в России", - добавил фермер.

Джастас Уолкер стал известенроссиянам в 2014 году после того, как дал интервью одному из федеральных каналов о введении продуктовых санкций. В Красноярском крае Уолкер создал две фермы и производил молоко, мягкие сыры и баранину. В конце 2016 года он перебрался в Алтайский край и, помимо сельхозпродукции, планирует развивать сельский туризм.

Антикоррупционной форум, организованный проектом ОНФ "За честные закупки", проходит в Новосибирске 28 ноября. В нем принимают участие более 1 тысячи человек из 14 субъектов РФ, в том числе из всех регионов Сибири.

Источник: ТАСС

1511864243

2740 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен