компоненты

Власти Крыма разработают стандарты борьбы с молочным фальсификатом при закупках для детсадов


Правительство Республики Крым разработало стандарты, которые позволят пресечь поступление молочных фальсификатов в детские сады. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма заявил вице-премьер Виталий Нахлупин.

"Вами соответственно дано поручение комитету конкурентной политики на 2018 год: разработать стандарт, технические условия, технические задания, а также стандартную форму контракта на закупку продуктов питания. Данное поручение будет безусловно выполнено 10 декабря", – обратился он к главе республики Сергею Аксёнову.

Прежде о масштабах проблемы рассказал председатель Государственного комитета по ветеринарии Валерий Иванов. "Нами в понедельник в очередной раз зафиксирован фальсификат питания в детских садах Симферополя. Это молоко и сливочное масло. К сожалению, подводя промежуточный итог года, более чем в 50% случаев при проведении мониторинговой работы этот фальсификат выявляется. На наш взгляд, наступило время поставить задачу при проведении закупок этого питания в тендерных условиях прописывать либо наличие заключения, либо расторгать договоры с этими безобразниками", – отметил он.

По его словам, проведение мониторинга является недостаточной мерой в этом вопросе. Аксёнов также назвал такое положение вещей неприемлемым.
10 ноября специалисты регионального управления Россельхознадзора в очередной раз выявили фальсифицированные молочные продукты в детских садах Керчи и Симферополя. 

Источник: ИА КрымИнформ

1511867601

1999 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен