компоненты

«УГМК-Агро» планирует до 2020 года увеличить поголовье альпийских коз на 20% и выйти на столичный рынок


Козоводческое предприятие "УГМК-Агро" планирует до 2020 года увеличить поголовье альпийских коз на 20%, до 1,8 тыс. голов, и выйти на проектную мощность, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, в настоящее время "УГМК-Агро" производит порядка 150 кг сыра с белой плесенью в сутки, в течение 2 лет планирует увеличить этот показатель до 700 кг, что позволит предприятию заполнить свое продукцией не только местный рынок, но и выйти в столичные торговые сети.

"Мы внимательно изучали зарубежный опыт, и в этом нам активно помогали французские коллеги. Чтобы организовать собственное хозяйство, мы посетили более 20 ферм в Европе и за ее пределами", - приводятся в сообщении слова гендиректора предприятия Ильи Бондарева.

Как сообщалось, "УГМК-Агро" в сентябре ввело в эксплуатацию цех по производству сыров с белой плесенью, а также других видов сыров из козьего и коровьего молока - камамбер, бюш де шевр, валансе, кроттен. Общий объем инвестиций составил порядка 150 млн рублей.

900 альпийских коз и 28 породистых козлов в ноябре 2016 года для "УГМК-Агро" поставила компания KBS-genetic (Франция). Стоимость племенного стада составила 1 млн евро.

Источник: "Интерфакс"  

1512388825

2510 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен