компоненты

Первая за 20 лет животноводческая ферма открылась на западном побережье Камчатки


Новый животноводческий комплекс впервые за 20 лет открылся на западном побережье Камчатки. В нем будут содержаться до 400 голов крупного рогатого скота. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства Камчатского края.

"Новый животноводческий комплекс на 400 голов дойного стада впервые за последние 20 лет открыт в Усть- Большерецком районе. В селе Апача реконструирован коровник, запуск которого позволит обеспечить жителей района молоком собственного производства. Проект реализован сельскохозяйственной артелью "Апачинская", - сообщила пресс-служба.

Предприятию была оказана господждержка, в том числе, возвращена часть затрат на приобретение необходимой техники и оборудования. Сейчас в коровниках содержится 85 голов дойного стада, но в перспективе его количество будет увеличено. Также артель в скором времени планирует построить телятник и цех по переработке мясной и молочной продукции.

"Новый животноводческий комплекс выйдет на полную производственную мощность к концу 2018 года. Планируется, что после этого предприятие будет выпускать ежегодно почти 1 млн 300 тыс. литров молока, при производительности 3 тыс. 200 литров на одну фуражную корову в год", - говорится в сообщении.

По данным министерства сельского хозяйства Камчатского края, на территории региона объем производства молока в 2017 году, по сравнению с 2016 годом вырос почти на треть. На сегодня обеспеченность жителей рая свежей молочной продукцией составляет 38%. Вырос объем производимого в регионе мяса, по соотношению к аналогичному периоду 2016 года, более чем на 50%.

Источник: ТАСС

1512455415

2156 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен