компоненты

Суд в Бурятии обязал прекратить производство сливочного масла «Федорыч»


Проверка управления Роспотребнадзора по Бурятии в ООО "Нирагран" установила, что сладко-сливочное масло "Федорыч" производится с нарушением требований технических регламентов Таможенного союза. 

"Данный продукт является фальсифицированным сливочным маслом и создает угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей. Кроме этого в ходе проверки выявлено, что на потребительской упаковке указана недостоверная информация", - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии. 

В Железнодорожный районный суд был подан иск в интересах неопределённого круга лиц. 

"Суд признал противоправными действия ООО "Нирагран" по реализации фальсифицированного масла сладко-сливочного несоленого крестьянского с массовой долей жира 72,5% "Федорыч" с недостоверной информацией на потребительской упаковке, обязал ООО "Нирагран" прекратить расфасовку и реализацию данного продукта (изготовитель - ОАО "Татарский маслокомбинат, адрес места нахождения: Россия, Новосибирская область, г. Татарск, ул. Никишкиной, д. 8.), в срок до 01.03.2018 г., а также отозвать с реализации и довести до сведения потребителей информацию о принятом решении суда через средства массовой информации", - сообщили в управлении Роспотребнадзора. 

Решение суда не вступило в законную силу. 

Источник: baikal-daily.ru

1512718223

2395 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен