компоненты

«Союзмолоко» отрицает публикацию в публичном доступе внутренних документов Минсельхоза РФ


"Союзмолоко" отрицает публикацию в публичном доступе внутренних документов Министерства сельского хозяйства РФ. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Национального союза производителей молока.

"Союзмолоко" не располагает документами с грифом "для служебного пользования" и не публиковал их на своих ресурсах ", - заявил представитель пресс-службы.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил ТАСС, что ведомство выявило случаи публикации "Союзмолоком" внутренних документов Минсельхоза РФ.

В частности, представитель пресс-службы отметил, что новость информационного агентства Milknews о возможном переносе введения электронной ветсертификации молочной продукции на 2019 г. была опубликована со ссылкой на источник и не является публикацией служебного документа. "Данная информация была также подтверждена публично заместителем руководителя ведомства Николаем Власовым", - добавили в союзе.

Ранее Россельхознадзор заявил, что американская компания PepsiCo использует незаконные методы получения информации государственных органов. Поводом для такого заявления стал документ с грифом "для служебного пользования", который вице-президент компании PepsiCo по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы Сергей Глушков продемонстрировал на одном из совещаний в Россельхознадзоре, сообщили в ведомстве. Результаты внутренней проверки показали, что никто из сотрудников Россельхознадзора, имеющих доступ к таким документам, "не направлял письмо во внешнее информационное поле", сказала официальный представитель ведомства Юлия Мелано. В связи с этим Россельхознадзор заподозрил PepsiCo в хакерской атаке с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России и в коммерческом шпионаже.

В PepsiCo наличие такого документа отрицают и считают подозрения Россельхознадзора абсурдными и не имеющими оснований. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, комментируя конфликт, выразил уверенность, что ситуация будет исчерпана в ближайшее время. Ткачев отметил, что Россельхознадзор проводит служебное расследование по факту утечки служебной документации, но и сама PepsiCo должна разобраться, кто из сотрудников воспользовался ситуацией.

Источник: ТАСС  

1512740202

2263 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен