компоненты

ЕС расширит права фермеров, чтобы обезопасить их перед Brexit и сокращением дотаций


На заседании Европарламента 12-13 декабря 2017 года в центре внимания снова будет аграрная политика ЕС. В частности, пройдут дебаты и голосование по "реформам, направленным на упрощение сельскохозяйственной политики ЕС, укрепление фермерских позиций в отношении супермаркетов и усиление их перед возможными рисками", - говорится в сообщении.

"Реформа Общей сельскохозяйственной политики, которая должна вступить в силу в 2018 году, должна укрепить и делегировать аграрным ассоциациям переговорные функции, что позволит всем признанным сельскохозяйственным организациям планировать производство и вести переговоры о контрактах на поставку от имени своих членов в соответствии с правилами конкуренции ЕС.

Фермерам также следует предоставить более эффективные инструменты для защиты от нестабильности рынка и таких рисков, как неблагоприятные погодные условия, вредители, болезни КРС. Это позволит Еврокомиссии быстрее реагировать на кризис посредством чрезвычайных мер поддержки для фермеров", - пишет пресс-служба Европарламента.

Государствам-членам будет предоставлена большая гибкость в определении "профессионально активного фермера", то есть лица, имеющего право на получение сельскохозяйственных субсидий ЕС. Европарламент также намерен значительно увеличить пособия для молодых фермеров, чтобы стимулировать их работать в этом секторе экономики.

Изменения и поправки к законопроекту о правилах сельскохозяйственной политики ЕС, принятому в 2013 году, был предварительно согласован парламентариями и министрами ЕС 12 октября. Новые правила общей сельскохозяйственной политике, если они будут приняты Европарламентом и Еврокомиссией, вступят в силу с 1 января 2018 года.

Решение расширить права фермеров и полномочия аграрных ассоциаций позволит им влиять на стоимость сельхозпродукции. Это связано с рисками, которые возникнут из-за Brexit и запланированным сокращением дотаций для сельского хозяйства после 2020 года.

Источник: agroxxi.ru    

1513071035

1936 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен