компоненты

Правительство Британии представило законопроект, гарантирующий права животных после Brexit


Правительство Великобритании внесло в парламент законопроект, гарантирующий соблюдение прав животных после выхода страны из ЕС.

"Правительство должно относиться к благополучию животных как разумных существ, соответствующим образом формулируя и имплементируя меры, направленные на обеспечение благополучия", - говорится в тексте законопроекта.

"Животные – это разумные существа, чувствующие боль и страдания, и мы делаем этот принцип основой нашего законопроекта, цель которого – обеспечить благополучие животных. Мы планируем также увеличить максимальный тюремный срок для тех, кто совершает самые гнусные преступления в отношении животных, до пяти лет. Мы – нация, любящая животных, и мы добьемся, что Brexit пойдет на пользу не только гражданам нашей страны, но и животным, которых мы любим и за которыми ухаживаем", - заявил, представляя законопроект, министр окружающей среды и сельского хозяйства Майкл Гоув.

Необходимость в срочном внесении законопроекта возникла после того, как парламентарии решили не включать в законопроект о выходе из ЕС пункт из европейского законодательства, определяющий животных как разумных существ, способных страдать. Данное решение вызвало негодование у защитников прав животных.

Источник: РИА Новости  

1513081273

1969 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен