компоненты

PepsiCo сделала самый большой предзаказ на электрогрузовики Tesla — 100 машин


PepsiCo сделала самый большой предзаказ на электрогрузовики Tesla Semi — 100 машин, передает Reuters.

Компания рассчитывает использовать эти грузовики для перевозки продукции между производством, пунктами распределения и ритейлерами в радиусе 500 миль (800 км). Сейчас, по словам старшего директора Frito-Lay — "дочки" PepsiCo — Майка О`Коннелла, компания анализирует, какие маршруты больше всего подойдут для электрогрузовиков Tesla.

О`Коннелл отметил, что покупка Tesla Semi осуществляется в рамках плана PepsiCo снизить выбросы парниковых газов на 20% к 2030 году. Собеседник агентства не стал раскрывать сумму контракта. Агентство отмечает, что изначально Tesla установила цену на свой электрогрузовик на уровне $5 тыс. за предзаказанную машину, однако затем цена выросла до около $20 тыс.

Ранее американская компания представила прототип полностью электрической и полуавтономной грузовой фуры под названием Tesla Semi. Начало серийного производства машины запланировано на 2019 год. Глава Tesla Илон Маск заявил, что на одном заряде фура сможет проехать 800 км при максимальной загруженности на средней скорости. По подсчетам Reuters, уже более дюжины компаний, включая Wal-Mart Stores, дистрибьютер продуктов Sysco Corp, предзаказали в общей сложности 267 грузовиков Tesla.

Источник: Rambler News Service    

1513150258

1918 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен