компоненты

Беларусь откажется от планов приватизации предприятий


Законопроект, предполагающий отказ от планов приватизации предприятий, находится на рассмотрении депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси и уже прошел первое чтение.

В закон "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" были внесены поправки 14 декабря на заседании депутатами Палаты представителей.

Интересно, что именно депутатский корпус проявил инициативу в создании данного законопроекта. Леонид Брич прокомментировал главные новации документа следующим образом:

Трехлетние планы приватизации в Беларуси утверждались ещё с 2011 года. Но мы решили отказаться от такого планирования. Обоюдное желание государства и инвестора должно быть в обязательном порядке. Начальная стоимость продажи будет определятся по рыночным ценам, а срок исковой давности сделок по приватизации уменьшается с 10 до 3 лет. Такой подход способствует привлечению дополнительных инвестиций в экономику и защите права собственности инвестора.

Источник: agronews.com    

1513252859

2265 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен