компоненты

Аграрии Подмосковья получили 44 гранта более чем на 300 млн рублей в 2017 году


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области провело в 2017 году в рамках государственной программы "Сельское хозяйство Подмосковья" множество конкурсов, победители которых получили на различные цели гранты на более чем 300 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"В этом году для поддержки наших аграриев было предоставлено 44 гранта на сумму более 300 миллионов рублей. 32 из них - на поддержку начинающих фермеров на общую сумму 73 миллиона рублей, в том числе 41,3 миллиона рублей из бюджета Московской области", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он также отметил, что, в частности, восемь грантов на общую сумму 126,5 миллиона рублей было выделено на развитие семейных животноводческих ферм, в том числе 83,7 миллиона рублей из бюджета региона. И один грант - на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива в размере 42,8 миллиона рублей, из них 24,1 миллиона рублей из областного бюджета.

По словам министра, с 2017 года для хозяйств, занимающихся приоритетными для Московской области направлениями деятельности, в частности, разведением крупного рогатого скота, максимальный размер гранта увеличен в два раза: для начинающих фермеров - с 1,5 до 3 миллионов рублей, а для животноводческих ферм - с 21,6 до 43,2 миллиона рублей.

"Также в 2017 году впервые не только в Московской области, но и в России проведены конкурсные мероприятия по предоставлению грантов малым формам хозяйствования, реализующим мероприятия по развитию производства сыров на территории Подмосковья. По итогам конкурса предоставлено три гранта на общую сумму 60 миллионов рублей", - подчеркнул Разин.

Кроме того, министр добавил, что финансирование мероприятия осуществляется только за счет областного бюджета. Средства до грантополучателей будут доведены в третьей декаде декабря текущего года.

Источник: riamo.ru
 

1513317646

1831 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен