компоненты

Китайский агрохолдинг начал строительство в Приморье животноводческого комплекса за $300 млн


Китайский агрохолдинг "Чжундин Дайри Фармин" начал строительство в Приморском крае животноводческого комплекса на 50 тыс. голов крупного рогатого скота с собственной кормовой базой на площади 50 тыс. га.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, об этом заявил председатель правления холдинга Сунь Гоцян во вторник в рамках Дня китайского инвестора в Приморье. Компания уже инвестировала в проект более $18 млн. В ближайшие пять лет инвесторы планируют направить на развитие проекта не менее $300 млн.

Всего на новом предприятии будет создано более 2 тыс. рабочих мест.

Предприятие размещается на базе бывшего сельскохозяйственного производственного кооператива "Комсомолец" в Хорольском районе.

В настоящее время "Чжундин Дайри Фармин" занимается подбором земель в Приморье для увеличения собственной кормовой базы.

"Чжундин Дайри Фармин" входит в пятерку крупнейших производителей молока в КНР. По состоянию на июнь 2017 года под управлением компании находится 103 животноводческих комплекса (более 100 тыс. голов крупного рогатого скота). Холдинг развивает собственные фермы, а также предлагает услуги управления другим малым и средним молочным фермерским хозяйствам, включая централизованное управление, доступ к современным технологиям, систему закупок, каналы сбыта и маркетинга.

Источник: "Интерфакс"
 

1513664747

2280 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен