компоненты

Ткачев: рост цен на продукты перед Новым годом пока на рекордно низком уровне 1%


Рост цен на продукты в России в преддверии Нового года пока рекордно низкий и составляет 1%, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в среду в интервью телеканалу "Россия 24".

"Среди других позиций, товаров, услуг мы имеем достаточно минимальный рост (рост цен на продукты - прим. ред.) - 1%. Давайте скажем честно: такого Нового года не было, чтобы такие низкие были цены, тем более что к Новому году традиционно повышается спрос", - сказал он.

Согласно сводке Росстата, недельная инфляция в России с 5 по 11 декабря 2017 г. третью неделю подряд удерживается на уровне 0,1%. С начала года потребительские цены выросли на 2,3%, говорится в материалах Росстата.

По данным статистики, цены на куриные яйца выросли за этот период на 1,4%, сливочное масло, маргарин, пастеризованное молоко, сыры и пшено - на 0,2-0,3%.

Одновременно цены на гречневую крупу снизились на 1,3%, сахар-песок - на 0,5%, свинину и подсолнечное масло - на 0,2%. В то же время плодоовощная продукция в среднем подорожала на 1,7%, в том числе цены на огурцы и помидоры увеличились на 6,3% и 5,9% соответственно.

Источник: ТАСС
 

1513751407

2163 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен