компоненты

Danone намерена защищать деловую репутацию в связи с претензиями Россельхознадзора


Компания Danone намерена обратиться ко всем возможным средствам правовой защиты своей репутации в связи с претензиями Россельхознадзора, говорится в сообщении компании.

Накануне Россельхознадзор сообщил о том, что в молоке, выработанном на Волгоградском молочном заводе (принадлежит Danone), были обнаружены антибиотики.

"После того как информация о якобы нарушении со стороны компании Danone уже появилась в средствах массовой информации, мы получили электронное письмо от комитета ветеринарии Волгоградской области, в котором содержался протокол исследования молока и запрос о предоставлении информации о принятых компанией мерах в части установления источника возникновения лекарственных средств в молочной продукции, - сообщает компания. - Анализ протокола показал, что данное исследование было выполнено с грубейшими нарушениями".

В пресс-релизе уточняется, что исследование продукции проводилось через две недели после окончания ее срока годности. Пробы были отобраны 21 ноября 2017 года, исследование было проведено 14 декабря, общественности и производителю сообщили о нем 21 декабря. Между тем, в соответствии с законодательством, подобные исследования должны быть проведены не позднее чем через 24 часа после отбора проб, поясняет компания.

"Вследствие этого мы не можем признать результат, предоставленный комитетом ветеринарии Волгоградской области, достоверным", - подчеркивается в сообщении.

Danone также сообщает, что погрешность метода, который был использован для проведения исследования, составляет более 69%.

"Мы уверены в качестве и безопасности наших продуктов. Наша компания является ответственным производителем, работающим в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации и Таможенного союза, - подчеркивается в сообщении. - Все молоко, поступающее на наши предприятия, приходит с соответствующими ветеринарными документами и проходит 100% тотальный производственный контроль в специально оборудованной и аккредитованной лаборатории. Никакие вещества, содержащие тетрациклин, на заводах группы компаний Danone в России также не используются".

"Мы считаем недопустимым для федерального органа исполнительной власти столь халатное отношение к проводимым исследованиям, а также действия Россельхознадзора по анонсированию сведений, наносящих вред репутации компании. Компания намерена обратиться ко всем возможным средствам правовой защиты своей репутации", - заявляет Danone.

Иссточник: "Интерфакс"
 

1513948573

2013 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен