компоненты

РФ в 2018 г. откроет шоурумы пищевой продукции в Индии и Саудовской Аравии


Россия в 2018 году откроет два новых постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильона российской пищевой продукции.
Как сообщает Минсельхоз, павильоны будут открыты в Индии и Саудовской Аравии.

Таким образом, общее число шоурумов российского продовольствия увеличится до пяти.

В конце декабря постоянно действующий павильон начал работу в Дубае. Свою продукции в нем представили 19 российских компаний, среди которых "Русский икорный дом", "Макфа", "БиоФудЛаб" и другие.

Первый российский павильон открылся 15 ноября 2017 года в Шанхае при участии 32 компаний, которые представили продукцию более 60 наименований. 14 декабря 2017 года состоялась презентация шоурума, расположенного в Хошимине. В нем более 20 российских предприятий демонстрируют потенциальным покупателям Вьетнама кондитерские и макаронные изделия, снеки, мороженое, минеральную воду и другую продукцию. В презентации приняли участие представители 30 торговых сетей и более 50 импортеров и дистрибьюторов.

Согласно сообщению, открытие шоурумов финансируется за счет субсидий, предоставляемых Минсельхозом Российскому экспортному центру.

"Российские компании, представляющие свою продукцию в павильонах, получают возможность бесплатно использовать их инфраструктуру, включая услуги по приемке и хранению своей продукции, а также могут рассчитывать на маркетинговую поддержку по продвижению продукции на зарубежном рынке, в том числе проведение дегустаций, промоакций, а также помощь в поиске потенциальных покупателей. Экспортеры несут расходы только на логистику и таможенные процедуры", - поясняется в сообщении.

Источник: "Интерфакс"


 
 

1514373334

1973 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен