компоненты

«Мираторг» инвестирует более 200 млн руб. в строительство очистных сооружений в Курской области


АПХ "Мираторг" намерен направить 155 млн рублей на закупку высокотехнологичных очистных сооружений для новой мясохладобойни в Октябрьском районе (Курская область) и еще 45 млн рублей - на их монтаж и установку, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Планируется, что новые технологии позволят минимизировать неблагоприятное воздействие производства на окружающую среду, герметичность оборудования - исключить попадание неприятных запахов в атмосферу.

Ввод в эксплуатацию предприятия намечен на 2020 год. Проектирование очистных сооружений начнется уже в феврале 2018 года.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания.

Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: "Интерфакс"
 

1514385059

2111 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен