компоненты

Ингушские бизнесмены изучат опыт Франции в применении беспилотников в сельском хозяйстве


Делегация предпринимателей из Ингушетии в текущем году отправится во Францию, чтобы изучить опыт применения передовых технологий в сельском хозяйстве этой страны, в частности, использования беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба постпредства региона при президенте РФ.

"Делегация предпринимателей Ингушетии в 2018 году посетит Францию для знакомства с цифровыми технологиями в сельском хозяйстве. Основой образовательного вояжа ингушских бизнесменов станет практика внедрения беспилотных авиационных и космических систем в сельском хозяйстве", - приводит пресс-служба слова министра экономического развития Ингушетии Умалата Торшхоева.

По его словам, данное направление станет одним из важнейших аспектов цифровизации агропромышленного комплекса республики. В мировой практике АПК беспилотники уже решают задачи по созданию электронных карт полей, инвентаризации сельхозугодий, оценке всхожести сельскохозяйственных культур, прогнозирования урожайности на самых ранних стадиях.

"Я уверен, что поездка ингушских предпринимателей во Францию, делегацию которых мы начнем формировать уже в феврале, обеспечит республике не только потенциал развития, но и привнесет реальные решения в цифровизацию села", - добавил министр.

Источник: РИА Новости
 

1515579269

2031 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен