компоненты

«Дымов» планирует к 2019 году ввести во Владимирской области молочную ферму


ООО "Дымовское колбасное производство" планирует к 2019 году создать в Суздальском районе Владимирской области животноводческий комплекс и молочную ферму, объем инвестиций в проект на первом этапе составит 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Комплекс в селе Тарбаево будет представлять собой ферму закрытого типа и состоять из репродуктора на 2,5 тыс. свиноматок, а также корпусов доращивания и откорма на 30 тыс. голов. В настоящее время проект свинокомплекса одобрен на всех уровнях, проведены геологические и геодезические изыскания, а также оценка климатических показателей.

Кроме того, компания планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота, создав в Тарбаево молочную ферму на 3 тыс. голов. Предполагается, что годовой объем производства предприятия к моменту выхода на полную мощность в 2020 году достигнет 30 тонн сырого молока.

На первом этапе запуска объектов будет создано свыше 200 рабочих мест.

Как сообщалось, в октябре прошлого года основной владелец компании Вадим Дымов заявил, что "Дымовское колбасное производство" планирует построить животноводческий комплекс во Владимире, объем инвестиций в проект на первом этапе составит порядка 1,5 млрд рублей. По его словам, проект будет реализован за счет собственных и привлеченных средств. Ожидается, что животноводческий комплекс выйдет на производственные объемы на второй год после строительства. "Через два года проект должен быть на 100% загрузки", - говорил В.Дымов.

"Дымовское колбасное производство" было основано в 2001 году Вадимом Дымовым с партнерами. В настоящее время в состав группы входят три завода - в Москве, Красноярске и Дмитрове (Московская область), а также два животноводческих комплекса в Красноярском крае.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2016 года выручка компании составила 8,7 млрд рублей, чистая прибыль - 259,8 млн рублей. Владельцами ООО "Дымовское колбасное производство" являются три физлица, доля В.Дымова в уставном капитале - 88,4%.

Источник: "Интерфакс"    

1515993633

2302 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен