компоненты

«КОМОС ГРУПП» вложит более 1 млрд. рублей в модернизацию Казанского молочного комбината


В настоящее время полностью завершена разработка концепции модернизации комбината, который с июля 2017 года входит в состав субхолдинга по переработке молока ОАО «МИЛКОМ» в качестве шестой производственной площадки.

На первом этапе реконструкции комбината будет выполнен ряд работ общей стоимостью более 1 млрд руб. – проведена полная модернизация участка приемки молока, аппаратного цеха и цеха ферментации, участка розлива ультрапастеризованных молочных продуктов, отремонтирован склад готовой продукции. Также планируется внедрить передовые технологии производства молочных продуктов с использованием самого современного оборудования, автоматизировать все процессы на новых участках, обновить транспортный парк. Это приведет к улучшению условий труда, повышению качества готовой продукции и увеличению сроков ее годности.

По состоянию на 1 января 2018 года общий объем инвестиционных вложений агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в модернизацию «Казанского молочного комбината» составил более 127 млн рублей. Осуществлен ремонт кровель, проведена замена окон в производственных корпусах, в стадии завершения пуско-наладочные работы в обновленном складе готовой продукции площадью 1800 кв.м.

Также в декабре прошлого года был обновлен парк молоковозов – приобретено 6 новых единиц специализированной техники на шасси ISUZU с прицепом вместительностью более 21 тонны молока. Заключены договоры на поставку емкостного и нового технологического оборудования.

Что касается текущего состояния производства, то в настоящее время запущены все производственные линии предприятия, восстановлен в полном объеме ассортимент продукции, которую комбинат выпускал ранее. Объем переработки молока составляет порядка 100 тонн в сутки. Продукция реализуется не только в Республике Татарстан, но и во многих других регионах (Московская область, Удмуртия, Самарская область, Пермский край и т.д.).

Источник: komos.ru

1516086216

2088 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен