компоненты

Беларусь и Республика Корея будут развивать сотрудничество в области сельского хозяйства


Беларусь и Республика Корея будут развивать сотрудничество в области сельского хозяйства, заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов на встрече с парламентской делегацией Республики Корея во главе с заместителем председателя комиссии Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) по наземной инфраструктуре и транспорту, руководителем группы дружбы с Беларусью Ли Вон Уком, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Рахманов отметил, что между двумя странами накоплен большой опыт сотрудничества в области ИТ и цифровой экономики. "С учетом потенциала Южной Кореи нас также очень интересует взаимодействие в сфере микроэлектронники, робототехники, биотехнологий, химических технологий. Кроме этого, Беларусь занимает высокие позиции в области сельского хозяйства. Хотелось бы рассмотреть возможности взаимодействия в этой области", - сказал он.

В свою очередь Ли Вон Ук подчеркнул, что Беларусь имеет для Республики Корея важное геополитическое значение. "Беларусь находится между Азией и Европой. На этой основе мы хотели бы создать дружеские отношения между двумя странами, а также развивать взаимодополняющее и взаимовыгодное сотрудничество в сфере экономики", - заявил он.

Источник: БЕЛТА  

1516691903

2981 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен