компоненты

"Мираторг" в I полугодии увеличил продажи на 28%


АПХ "Мираторг", один из ведущих операторов мясного рынка России, в первом полугодии 2015 года увеличил объем продаж на 28%, до 293,5 тыс. тонн, сообщается в пресс-релизе компании.

Объем производства "мраморной" говядины вырос до 14,5 тыс. тонн. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья КРС специализированной мясной породы абердин-ангус до 600 тыс. голов к 2018 году.

По итогам первого полугодия совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) этой породы на 47 фермах в Брянской и Калининградской областях превысило 360 тыс. голов. Компания также планирует открыть шесть новых ферм в Калужской и Смоленской областях до конца 2015 года.

На мясоперерабатывающем заводе в Брянской области производство мяса в потребительской упаковке увеличилось на 16%, до 10 тонн в сутки. Новая линия потребительской упаковки Skinpack стоимостью свыше 27 млн рублей увеличила срок хранения говяжьих полуфабрикатов в два раза - до 21 суток без использования консервантов. С запуском новой линии маринадной продукции мощность производства этого вида полуфабрикатов выросла в 3 раза - до 15 тонн в сутки.

Дочернее подразделение "Мираторга", производящее замороженные мясные полуфабрикаты в Калининградской области, - "Мираторг Запад" - в первом полугодии выпустило более 15 тыс. тонн продукции, что на 10% превышает показатель аналогичного периода 2014 года. На крупных корпоративных клиентов, в частности на McDonald's и Burger King, приходится более 50% производимой на заводе продукции.

Производство свинины в живом весе выросло на 9%, до 205,2 тыс. тонн против 187,6 тыс. тонн годом ранее. В пресс-релизе также сообщается, что производство комбикормов на заводах холдинга в первом полугодии выросло на 4%, до 538,7 тыс. тонн.

Холдинг завершил модернизацию Ивнянского комбикормового завода, который к концу августа выйдет на полную мощность в 390 тыс. тонн в год. Расчетная мощность комбикормовых активов компании выросла до 1,54 млн тонн продукции в год.

"Зерновая группа" холдинга планирует убрать урожай на 193,3 тыс. га. В рамках расширения собственной сырьевой базы и повышения эффективности компания инвестировала свыше 376 млн рублей в увеличение парка специализированной техники на 59% и довела его до 384 единиц.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей свинины и комбикормов в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, 27 крупных автоматизированных свинокомплексов, мясоперерабатывающее предприятие, транспортная компания, распределительные центры, дистрибьюторские подразделения.

1437051286

4426 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен