компоненты

Фонд Hi Capital инвестировал в Экониву


Инвестиционный фонд Hi Capital инвестировал в крупнейшего в России производителя молока компанию Эконива, пишет газета «Ведомости». Фонд уже владеет 5% компании и скорее всего будет наращивать свою долю в агрохолдинге, сообщил изданию генеральный директор Эконивы Штефан Дюрр.

По данным газеты агрохолдингу понадобятся деньги, чтобы расплатиться по облигациям. Выбор фонда для инвестиций объяснил сам Штефан Дюрр. «С ними мне работать комфортно. Они, хоть и финансовые люди, в сельском хозяйстве понимают постольку-поскольку, но у нас одинаковые взгляды на бизнес и на жизнь», – рассказал он.

Владелец холдинга компания Ekosem-Agrar сообщала в отчетности за прошлый год, что Эконива стала лидером по производству сырого молока. В 2014 году производство молока в компании достигло 153,7 тыс. т при количестве коров 22 тыс. Таким образом, производство почти удвоилось по сравнению с 2013 годом. Компания оттеснила на второе место лидера по итогам 2014 года «Красный Восток Агро» из Татарстана. При 27 тыс. голов молочных коров там произвели 140,92 тыс. т молока, показав падение на 10 тыс. т. 

1437465751

3775 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен