компоненты

Французские фермеры перекрыли движение грузовиков на востоке страны


Французские фермеры перекрыли движение сельхозтехникой на востоке страны на трассе Лотарингии. Участиники акции протеста, недовольные аграрной политикой французского правительства, намерены контролировать движение грузовых автомобилей, пишет ТАСС.

Более сотни французских фермеров намерены остановить движение грузовых автомобилей по трассе А31 из Лотарингии в Люксембург и А4 из Парижа в Стасбург. Аграрии планируют останавливать все грузовые рефрижераторы и проверять их на наличие импортного мяса. В городе Мец, тем временем, недовольные государственной политикой аграрии вывалили несколько самосвалов сена около магазина торговой сети Metro. Тем самым фермеры протестуют против большого количества крупных торговых сетей, которые не дают развиваться торговым точкам малого бизнеса.

Напомним, что протесты французских аграриев из-за низких закупочных цен на продукцию животноводства начались в конце прошлой недели. Предложенные меры властей, в частности дотации в размере 600 млн евро, протестующие находят недостаточными.

 

1438094492

3387 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен