Коптелов

Только 10% молока в Крыму производят промышленные предприятия и КФХ


В Республике Крым за январь – июнь 2015 года во всех категориях хозяйств увеличилась численность поголовья скота и птицы. Об этом сообщается на сайте Минсельхоза РК. Министр сельского хозяйства региона Виталий Полищук отметил, что позитивные тенденции во многом обусловлены финансовой поддержкой отрасли. На поддержку экономически значимых региональных программ в области животноводства в 2014 году было выделено 65,8 млн. рублей.

Министерство сообщает, что прошедшие полгода всеми категориями хозяйств было произведено 108,2 тыс. т молока. Однако, по данным ведомства, промышленные сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства произвели из этого объема лишь 10,3 тыс. т -  9,5 % от общего объема. Поголовье увеличилось в сравнении с 2014 г. на 18,1%.

- В решении задач по обеспечению Крыма молоком и мясом собственного производства и выполнению программы импортозамещения  необходимо развивать крупные хозяйства с государственной или смешанной формой собственности в рамках государственно-частного партнерства, – отметил министр.

 

1439282713

3236 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен